Vorstand

Jörg Aebischer

ICT-Berufsbildung Schweiz, Geschäftsführer
joerg.aebischer@ict-berufsbildung.ch

Roland Besse

ICT Mediamatique Romande
roland.besse@arome.ch

Hakan Erci

ICT-Berufsbildung Aargau
hakan.erci@3way.ch

Roger Erni

Präsident B&Q Mediamatik
roger.erni@ict-bz.ch

Daniel Flück

Präsident B&Q Informatik
daniel.flueck@gmail.com

Dr. Alain Gut

IBM Switzerland
alain.gut@ch.ibm.com

Stephan Häner

Bundesamt für Informatik und Telekommunikation BIT
stephan.haener@bit.admin.ch

Daniel Jäggli

Leuchter IT Solutions AG, VRP
daniel.jaeggli@leuchterag.ch

Andreas Kaelin

ICT-Berufsbildung Schweiz, Präsident
andreas.kaelin@ict-berufsbildung.ch

Heiko Marx

Credit Suisse AG, Information Technology
heiko.marx@credit-suisse.com

François Mayer

ICT-Formation professionnelle Suisse occidentale
f.mayer@ordicom.ch

Markus Nufer

Verein ICT-Berufsbildung Bern
markus.nufer@ict-berufsbildung-bern.ch

Marius Redli

Redli GmbH - IT- und Managementconsulting
marius@redli-consulting.ch

Werner Scherrer

Zürcher Lehrbetriebsverband ICT (ZLI)
werner.scherrer@zli.ch

Georges Schlegel

Swisscom AG, Leiter Inhouse Consulting, Vizepräsident ICT-Berufsbildung Schweiz
georges.schlegel@swisscom.com

Nationalrat Christian Wasserfallen

christian@cewe.ch

Prof. Dr. Stefan Wolter

University of Bern
stefan.wolter@vwi.unibe.ch