Leiter/innen-Konferenz

Jörg Aebischer

ICT-Berufsbildung Schweiz, Geschäftsführer
joerg.aebischer@ict-berufsbildung.ch

Roland Besse

ICT Mediamatique Romande
roland.besse@arome.ch

Yves Eisenegger

ICT-Berufsbildung Schaffhausen
yves.eisenegger@wibilea.ch

Roger Erni

Präsident B&Q Mediamatik
roger.erni@ict-bz.ch

Angelo Geninazzi

ICT-Formazione Professionale Svizzera italiana
Angelo.Geninazzi@furrerhugi.ch

Hansjörg Hofpeter

ICT-Berufsbildung Schweiz, Leiter Berufliche Grundbildung
hansjoerg.hofpeter@ict-berufsbildung.ch

Barbara Jasch

Zürcher Lehrbetriebsverband ICT (ZLI)
barbara.jasch@zli.ch

Michael Koch

ICT-Berufsbildung Ostschweiz Mediamatik
m.koch@v-ost.ch

Daniel Landis

Verein zur Förderung von Elektronik- und Informatik-Berufen - VFEI
daniel.landis@vfei.ch

André Liechti

Sysco systèmes de communication sa
andre.liechti@sysco.ch

François Mayer

ICT-Formation professionnelle Suisse occidentale
f.mayer@ordicom.ch

Ruedi Neff

Präsident ICT-Berufsbildung Thurgau
ruedi.neff@griesser.ch

Carlo Pirola

Fuchsgroup Consulting AG
pirola@fuchsgroup.ch

Marcel Rothen

Informatik Lehrbetriebsverband OdA ICT beider Basel
marcel.rothen@bl.ch

Mario Rusca

ICT-Berufsbildung Schweiz, Leiter Höhere Berufsbildung
mario.rusca@ict-berufsbildung.ch

Christian Schlegel

ICT-Berufsbildung Ostschweiz
cschlegel@zbw.ch

Stéphane Schwab

Secrétariat de cyberadministration
stephane.schwab@ict-fr.ch

Barbara Surber

ICT-Berufsbildung Bern, Geschäftsführerin
barbara.surber@ict-berufsbildung-bern.ch

Dominik Tschumi

ICT-Berufsbildung Solothurn
dominik.tschumi@vsia.ch

Armin Wyss

ICT-Berufsbildung Bern Mediamatik
armin.wyss@bict.ch