Comité

Andreas Kaelin
ICT-Formation professionnelle Suisse, président
andreas.kaelin@ict-berufsbildung.ch

Georges Schlegel
Swisscom AG, Leiter Inhouse Consulting | vice-président ICT-Formation professionnelle
georges.schlegel@swisscom.com

Roland Besse
AroMe, Association romande des Médiamaticien/nes, responsable formation professionnelle
rmc.besse@hispeed.ch

Max Bisang
ZLI Zürcher Lehrbetriebsverbund ICT
max.bisang@zli.ch

Gilbert Chopard
GRI groupement romand de l'informatique, membre du comité
gilbert.chopard@satom.ch

Hakan Erci
Aargauische Lehrmeistervereinigung Informatik ag-i, président
h.erci@3way.ch

Alain Gut, Dr.
IBM Schweiz AG, membre de la direction
alain.gut@ch.ibm.com

Jean-Marc Hensch
Directeur Swico
hensch@swico.ch

Heiko Marx
Credit Suisse AG, chef d'état-major CIO
heiko.marx@credit-suisse.com

Ruedi Noser
ICTswitzerland, Präsident | ICTswitzerland, membre de comité | Conseil national
ruedi@noser.com

Markus Nufer
Verein OdA ICT Bern, membre de comité
consulting@nufer.org

Marius Redli
ex-directeur de l'office fédéral de l'informatique et de la télécommunication
marius@redli-consulting.ch

Marcel Schädeli
Office fédéral de l'informatique et de la télécommunication
marcel.schaedeli@bit.admin.ch

Stefan Wolter, Prof. Dr.
Université de Berne
sefan.wolter@vwi.unibe.ch

Infobox
Contact
Recommander