Comité

Andreas Kaelin
ICT-Formation professionnelle Suisse, président
andreas.kaelin@ict-berufsbildung.ch

Georges Schlegel
Swisscom AG, chef Inhouse Consulting | vice-président ICT-Formation professionnelle
georges.schlegel@swisscom.com

Roland Besse
AroMe, Association romande des Médiamaticien/nes, responsable formation professionnelle
rmc.besse@hispeed.ch

Alfred Breu
Président de la commission D&Q médiamatique

Hakan Erci
Aargauische Lehrmeistervereinigung Informatik ag-i, président
h.erci@3way.ch

Daniel Flück
Président de la commission D&Q informatique
daniel.flueck@gmail.com

Alain Gut, Dr.
IBM Suisse SA, membre de la direction
alain.gut@ch.ibm.com

Stephan Häner
Office fédéral de l'informatique et des télécommunications
stephan.haener@bit.admin.ch

Sandra Hauser
Présidente de la commission d'examens FPS
sandra.hauser@avaloq.com

Jean-Marc Hensch
Directeur Swico
hensch@swico.ch

Heiko Marx
Credit Suisse AG, chef d'état-major CIO
heiko.marx@credit-suisse.com

François Mayer
ICT-Formation professionnelle Suisse occidentale
francois.mayer@urbanet.ch

Markus Nufer
ICT-Berufsbildung Bern, membre du comité
consulting@nufer.org

Marius Redli
ex-directeur de l'office fédéral de l'informatique et de la télécommunication
marius@redli-consulting.ch

Bertrand Sahli
FET/ETML
bertrand.sahli@vd.ch

Christian Wasserfallen
Conseiller national
christian@cewe.ch

Stefan Wolter, Prof. Dr.
Université de Berne
sefan.wolter@vwi.unibe.ch

Infobox
Contact
Recommander